Вакцинация лиц подлежащих военному призыву в 2020 году.

12.10.2020

В БУ «Нижневартовская районная больница» началась вакцинация лиц, подлежащих военному призыву в 2020 году.

На молодой  организм  новобранцев  воздействуют  неблагоприятные факторы: переохлаждение, физические нагрузки, психоэмоциональное напряжение и др.,  эти  факторы способны спровоцировать снижение иммунитета и увеличить риск заражения инфекциями. Так же при нахождении в закрытом помещении, скопления лиц, возникает  распространение возбудителя инфекций. На основании приказа Минздрава России №125н  -  21.03.2014г. "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям", приказа Депздрава Югры №9-нп - 4 сентября 2017 года «Об утверждении Регионального календаря профилактических прививок Ханты – Мансийского автономного округа – Югры» для предотвращения инфекционной заболеваемости, человек подлежащий военному призыву  должен быть защищен от инфекции.

Главная задача вакцинации это формирование иммунитета к  инфекциям. В первую очередь в период осеннего призыва проводится вакцинация против гриппа, пневмококковой и менингококковой инфекций, а  так же не болевшие ветряной оспой.  Инфекции характеризуются распространением в коллективах и возникновению тяжелых осложнений. Поэтому  каждый призывник должен позаботиться о сохранении собственного здоровья  и пройти вакцинацию перед отправкой к месту несения службы. Получить вакцинацию  можно через прием участкового терапевта по месту жительства.

График работы прививочного кабинета: пн-птн  с  13.00 – 16.00