О проведении диспансеризации ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции

Скрининг - обследования проходят ежедневно в поликлинике пгт. Излучинска.

Согласно отдельному алгоритму оказания медицинской помощи участникам СВО, взаимодействие с пациентами данной категории осуществляет доверенное лицо - Зеленина Эльвира Зуфаровна – и.о.заведующего поликлиникой.

Направление на диспансеризацию ветераны боевых действий  -участники специальной военной операции могут получить у врача-терапевта участкового.

Для записи на прием к специалистам учреждения участники СВО могут обратиться к администраторам регистратуры по адресу:

пгт. Излучинк, ул.Энергетиков 2., либо позвонить по телефону контакт-центра 122, 29-77-95.

Поликлиника осуществляет взаимодействие с бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа- Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»  для доставки маломобильных ветеранов СВО (при необходимости) в медицинскую организацию в целях прохождения диспансеризации.

Контактные данные: +7(3466) 20-00-96 (доб. 0508). пгт.Излучинск, ул.Набережная, д.15;

Мероприятия, в том числе в рамках углубленной диспансеризации и диспансеризации по оценке репродуктивного здоровья, проводятся с целью своевременного выявления заболеваний и факторов риска опасных состояний.

Первый этап диспансеризации подразумевает организацию всех инструментальных исследований/обследований и прохождение специалистов в течение одного дня. Мужчины сдают анализ крови, проходят ЭКГ, затем идут на прием к докторам. Второй этап включает консультацию врачей и методы обследования с учетом полученных травм и имеющихся или впервые диагностированных состояний.