Эффективное лечение сахарного диабета

Понедельник,  13  Января  2020

Эффективное лечение сахарного диабета.

Сахарный диабет - болезнь, которая долгое время может протекать без симптомов, а затем обернуться тяжелейшими осложнениями, ведущими к инвалидности и смерти. Сахарный диабет встречается у 6% населения земли, ежегодно от него погибают свыше 2 миллионов человек. Причем в 90% случаев у пациентов диагностируется сахарный диабет 2 типа, в развитии которого важнейшая роль принадлежит ожирению и малоподвижному образу жизни.

В то же время простых и действительно эффективных методов лечения этого заболевания сегодня не существует. Введение инсулина или прием сахароснижающих препаратов продлевают человеку жизнь на некоторое время, однако в недостаточной степени предотвращают развитие опасных осложнений. При сахарном диабете происходит поражение практически всех органов и тканей. Однако методы классической медицины направлены, преимущественно, на лечение отдельных органов, в то время как необходимо оздоравливать весь организм: такой подход обеспечивают лишь отдельные самые современные методики лечения. По-настоящему эффективное лечение должно оказывать системные эффекты: влиять на питание клеток, улучшать состояние сосудов, нервов, налаживать обменные процессы, стимулировать иммунитет. Только мобилизовав все силы организма можно добиться серьезного улучшения состояния пациента с сахарным диабетом и обеспечить ему высокое качество жизни.

Врач-педиатр Анкушева Ирина