О временных изменениях в оказании медицинской помощи населению Нижневартовского района.

Понедельник,  13  Апреля  2020

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения ХМАО-Югры от 08.04.2020г. № 462 «О временных изменениях в оказании медицинской помощи на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».

Перестроена система оказания медицинской помощи с приоритетом оказания помощи пациентам с симптомами ОРВИ на дому, в том числе с дополнительным привлечением медицинских работников. На  особом контроле  пациенты из групп риска:  от 60 лет и  старше, находящиеся на диспансерном учете; пациенты, страдающие заболеваниями - это хронические  заболевания  бронхолегочной системы, сердечно-сосудистой и эндокринной системы; дети и беременные женщины.
            С целью минимизации потенциально опасного контакта для пациентов из групп риска организуется дистанционная выписка лекарственных препаратов и молочных смесей.  Предусмотрена передача рецептов в аптечную сеть и доставка препаратов на дом пациентам с помощью волонтеров.
Обеспечивается возможность проведения дистанционного консультирования амбулаторных пациентов посредством телефонной связи и/или с использованием мобильных приложений.
Терапевтическими и педиатрическими участковыми службами проводится информирование пациентов о целесообразности переноса назначенных и/или рекомендованных дат оказания плановой медицинской помощи в амбулаторных условиях; возможности, при необходимости, получения дистанционной консультации врача или организации врачебного осмотра строго по предварительной записи. При осуществлении предварительной записи пациента на плановый амбулаторный прием проводится оценка эпидемиологического анамнеза в установленном порядке.

Обращаем Ваше внимание, что при появлении признаков заболевания необходимо вызывать врача на дом! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!